Младшие классы

Сейм отклонил предложение МОН о запрете удаленного обучения для младших классов 18 23.04.2022

Сейм отклонил предложение министра образования и науки Аниты Муйжниеце о запрете возможности получения дистанционного образования для школьников 1-6 классов.

Ученики младших классов Латвии наконец пошли в школу 8 22.02.2021

Сегодня будет возобновлено очное обучение для учащихся 1-4-х классов в 22 самоуправлениях, которые считаются эпидемиологически более безопасными в соответствии с установленными государством критериями, сообщает портал Press.lv.

УО: “Удаленка” в младших классах - это вызов для учеников, учителей и родителей (+ОПРОС) 63 04.02.2021

Администрации 16 общеобразовательных школ Даугавпилса приняли участие в опросе, которое провело Управление образование (УО) - о том, как проходит удаленный учебный процесс для учеников 1-4-х классов после окончания продленных зимних каникул (напомним, что младшеклассники отдыхали до 25 января). Теперь у учеников этих классов проходит первая учебная неделя - в таком же удаленном режиме, как и у учеников 5-12-х классов.

Младшие классы в Латвии возобновляют учебу удаленно 6 25.01.2021

Сегодня возобновляется обучение в классах начальной школы, но по крайней мере до 7 февраля оно будет проходить удаленно, предусматривает решение правительства.

У младших классов в Латвии будет продлен учебный год 36 06.01.2021

Продление зимних каникул для младших школьников в условиях пандемии Covid-19 будет означать также продление учебного года летом,заявила министр образования и науки Илга Шуплинска во вторник после заседания правительства.

Шуплинска: если отменят маски для детей, то все перейдут на “удаленку” 25 03.12.2020

Если Сейм отклонит требование правительства о том, чтобы учащиеся и учителя носили маски для лица в учебных заведениях, а заболеваемость COVID-19 в стране продолжит расти, правительство может принять решение о дистанционном обучении в 1-4 классах, заявила на пресс-конференции министр образования и науки Илга Шуплинска.

Скорее всего, правительству придется отменить норму о ношении масок учениками начальных классов 22 03.12.2020

Правительству, возможно, придется пересмотреть свое распоряжение о том, что в связи с продлением чрезвычайной ситуации ученики начальных классов должны будут носить маски как в школе, так и за ее пределами. Такое мнение в эфире Латвийского телевидения озвучила спикер Сейма Инара Мурниеце.